Грунтовки по металлу

Как правильно купить грунтовку по металлу?

Для того чтобы купить грунтовку по металлу именно ту, которая вам необходима, нужно определиться с материалом поверхности на которую вы собираетесь её наносить

Грунты по металлу различаются по области применения - для наружных, внутренних работ, универсальные, по составу - водорастворимые и органорастворимые, для стандартных поверхностей и для проблемных поверхностей. Для того чтобы купить грунтовку по металлу именно ту, которая вам необходима, нужно определиться с материалом поверхности на которую вы собираетесь её наносить.

Какие бывают грунтовки по металлу?

Стандартные поверхности - это кованые, литые и прочие изделия с небольшой шероховатостью улучшающей адгезию. Проблемные основания - это алюминий, медь, оцинковка и любые другие, которые могут дать химическую реакцию на поверхности и уменьшить адгезию.

Читайте также: Антикоррозийное покрытие металла. Материалы и технологии Мы поговорим о простых методах антикоррозионной защиты, которые можно применять в условиях строительной площадки, в неоснащённом цеху, авторемонтной мастерской или собственном гараже

Грунтовка по металлу ответственна за то, сколько времени продержится покрытие на металле и насколько качественно оно будет прилегать к поверхности конструкции. Антикоррозионные характеристики грунтовки тоже немаловажны.

При покупке грунтовки по металлу учитываются материал поверхности (цветной или черный металл), климатические условия, агрессивность окружающей среды, наличие нагрузок, пленкообразующие вещества.

Какую купить грунтовку по металлу?

Покупая грунтовку по металлу необходимо ориентироваться в предложениях рынка. Грунтовки по металлу делятся на изолирующие, фосфатирующие, пассивирующие, протекторные, ингибирующие и преобразователи ржавчины.

Изолирующие грунтовки препятствуют проникновению влаги и агрессивных сред, образуя прочную пленку. Обычно применяется для черных металлов. Она подходит для обработки поверхности перед окраской масляной, пентафаталевой, глифталевой красок и эмалей.

Пассивирующие грунтовки содержат добавки, пассивирующие металл. Это хроматы и фосфаты, которые образуют на металле защитную оксидную пленку замедляющую процессы коррозии. Чаще всего применяется для обработки алюминиевых и дюралюминиевых поверхностей.

При покупке грунтовки по металлу учитываются материал поверхности (цветной или черный металл), климатические условия, агрессивность окружающей среды, наличие нагрузок, пленкообразующие вещества.

Протекторные грунтовки образуют уплотненный непроницаемый слой из эпоксидных и алкидных смол. Они хорошо защищают металлические и стальные поверхности в морской воде. В их составе находится цинк до 80%, который выполняет функции протектора.

Читайте также: Как выбрать коронку по бетону Для бурения отверстий в бетоне применяют разнообразные коронки. Для продуктивной и безопасной работы необходимо знать, как выбрать коронку для работы по бетону.

Фосфатирующие грунтовки фосфатируют металл и повышают адгезию, как к цветным так и к черным металлам. Эти грунтовки состоят из основы и кислотного катализатора с ортофосфорной кислотой. К их несомненным достоинствам относится взаимодействие с оцинкованной сталью, с которой у мало каких материалов возникает адгезия.

Видео: Грунтовка по металлу Supramet

Если поверхность конструкции покрыта ржавчиной, то необходима грунтовка - преобразователь ржавчины. В их состав тоже входит ортофосфорная кислота, которая преобразовывает продукты коррозии в нерастворимые фосфаты. Такие грунтовки создают полимерную пленку на металле, придающую коррозионную устойчивость.

Ингибирующие грунтовки сочетают преимущества грунтовок и эмалей.

Не существует такой грунтовки, которая полностью обеспечит металл защитой от воздействия влаги. При выборе грунта не нужно экономить на качестве.

© Build-Chemi.ru. Защищено авторским правом

Подраздел: Грунтовки по металлу

Технологии
Грунтовка по металлу: технические характеристики и область применения
Грунтовки, технические характеристики которых указаны на упаковке производителем, подбираются исходя из условий эксплуатации
Грунтовка по металлу Гф 021. Описание и применение
Грунтовка по металлу ГФ 021 является жидкопластичной массой черного, серого или красно-коричневого цвета со специфическим запахом
Новости
Два новых антикоррозийных продукта отечественного производства появились на рынке
Пресс-служба компании «ABC Farben», известного отечественного производителя...
В июле на отечественном рынке появился новый быстрогрунт от «Эмпилс»
Компания «Эмпилс», известный российский производитель современных лакокрасочных...
Новые цвета гладкой грунт-эмали по ржавчине от «Рогнеды»
Компания «Рогнеда» из подмосковной Старой Купавны недавно приступила к производству...
Инновационная антикоррозийная грунтовка от корпорации «Dunn-Edwards»
Специалисты американской корпорации «Dunn-Edwards», специализирующейся на производстве...
При реконструкции комплекса «Ciudad Madero» будет использоваться грунтовка от компании «Nano Labs»
При реконструкции крупного комплекса для проведения конференций «Ciudad Madero»,...
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя