Грунтовки по металлу

Грунтовка по металлу Гф 021. Описание и применение

Грунтовка по металлу ГФ 021 является жидкопластичной массой черного, серого или красно-коричневого цвета со специфическим запахом

Грунтовка по металлу ГФ 021 представляет собой специальный строительный состав, предназначенный для нанесения на металлические поверхности перед последующей их обработкой лакокрасочными материалами.

Достоинствами грунтовки ГФ 021 являются:

- Высокая устойчивость к влиянию различных атмосферных факторов, а также пресной и морской воды, минеральных масел и различных моющих растворов.

Читайте также: Сколько стоит бетон? В статье описан пример расчета затрат при ручном изготовлении одного кубического метра бетона.

- Предотвращение возникновения коррозии металла при эксплуатации.

-Устойчивость к перепадам температуры и возможность использования материала в широком температурном диапазоне: -45 - +60 град.

- Высокая адгезия материала к различным видам металла поверхности.

- Высокая механическая прочность покрытия.

- Хорошая износостойкость покрытия.

Грунтовка по металлу ГФ 021: состав и описание смеси

Грунтовка по металлу ГФ 021 является жидкопластичной массой черного, серого или красно-коричневого цвета со специфическим запахом, придаваемым ей используемыми растворителями и регулирующими добавками, а также сиккативом, который используется для ускорения высыхания состава.

Для производства смеси используются диоксид титана, к которому добавлены специальные сверхпрочные пигменты, стабилизирующие примеси, сиккатив и растворители.

Особенности применения грунтовки по металлу ГФ 021

Для улучшения адгезии материала основание для нанесения грунтовки по металлу ГФ 021 необходимо полностью очистить от старого покрытия, а также удалить пыли, нерастворимые соли и другие механические загрязнения.

Поверхность также следует очистить от появившейся ржавчины, обработать при помощи наждачной бумаги и обезжирить растворителем, после чего тщательно промыть водой и дождаться полного ее высыхания.

Читайте также: Чем удалить монтажную пену? Монтажная пена используется при монтаже окон, дверных проемов, заполнении пустот. Но - неверное движение и пена может брызнуть на пол, подоконник или новую дверь. Чем же удалить монтажную пену?

Перед использованием грунтовку по металлу ГФ 021 ее состав разводят при помощи ксилила, сольвента или уайт-спирта до достижения необходимой консистенции, при этом массовая доля растворителя не должна превышать 25%.

Для улучшения адгезии материала основание для нанесения грунтовки по металлу ГФ 021 необходимо полностью очистить от старого покрытия, а также удалить пыли, нерастворимые соли и другие механические загрязнения.

Нанесение раствора на основание желательно выполнять в два слоя при помощи кисти, валика или механического краскопульта, выдерживая временной интервал между слоями не менее 8 часов. Окрашивание небольших металлических деталей можно производить путем окунания их в грунтовку.

Видео: Грунтовка по металлу Гф 021

Средний расход материала составляет 100-160 г/кВ метр для окрашивания поверхности в один слой, при этом скорость его высыхания составляет 15-20 мкм толщины за 30-40 минут.

Любые работы с грунтовкой ГФ 021 следует проводить в хорошо проветриваемых помещениях, снабженных естественной и приточной вентиляцией, при этом температура окружающей среды должна быть не ниже 5 град тепла.

© Build-Chemi.ru. Защищено авторским правом

Подраздел: Грунтовки по металлу

Технологии
Грунтовка по металлу: технические характеристики и область применения
Грунтовки, технические характеристики которых указаны на упаковке производителем, подбираются исходя из условий эксплуатации
Как правильно купить грунтовку по металлу?
Для того чтобы купить грунтовку по металлу именно ту, которая вам необходима, нужно определиться с материалом поверхности на которую вы собираетесь её наносить
Новости
Два новых антикоррозийных продукта отечественного производства появились на рынке
Пресс-служба компании «ABC Farben», известного отечественного производителя...
В июле на отечественном рынке появился новый быстрогрунт от «Эмпилс»
Компания «Эмпилс», известный российский производитель современных лакокрасочных...
Новые цвета гладкой грунт-эмали по ржавчине от «Рогнеды»
Компания «Рогнеда» из подмосковной Старой Купавны недавно приступила к производству...
Инновационная антикоррозийная грунтовка от корпорации «Dunn-Edwards»
Специалисты американской корпорации «Dunn-Edwards», специализирующейся на производстве...
При реконструкции комплекса «Ciudad Madero» будет использоваться грунтовка от компании «Nano Labs»
При реконструкции крупного комплекса для проведения конференций «Ciudad Madero»,...
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя