Пена монтажная

Уборка после ремонта с Soudal

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет очистить помещение после ремонта и избавиться от загрязнений из монтажной пены.

Наступление нового года традиционно означает новый этап в жизни каждого человека. Многие задумываются в том числе и о переезде, покупке квартиры, дома или обновлении своего жилища. В любом из этих случаев ремонт чаще всего неизбежен. Чтобы справится с последствиями ремонта и быстрее избавиться от его следов SOUDAL рекомендует PU Remover и PU Foam Cleaner для удаления свежей и уже застывшей монтажной пены.

При монтаже дверных и оконных проемов, арок, подоконников, вентиляции и многих других вещей невозможно обойтись без использования монтажной пены для заполнения пустот и швов. При использовании пены неизбежно появляются загрязнения на поверхностях, инструментах и руках. Для удаления неотвердевшего вещества используйте очиститель полиуретановой монтажной пены PU Foam Cleaner от SOUDAL. Средство поможет при очистке загрязнений из пены с коробов, откосов, подоконников, стекла, металла и многих пластмасс, устойчивых к растворителям. Также с помощью него можно очищать клапаны и трубочки баллона и гнезда пистолета. PU Foam Cleaner от SOUDAL можно использовать для обезжиривания металлических поверхностей перед применением полиуретанов и силиконов.

Однако случается, что пена уже застыла. Например, при монтаже окон она может остаться на стекле. Чтобы не повредить поверхность, не оставить царапин и потертостей, лучше использовать специальный препарат для удаления отвердевшей пены PU Remover от SOUDAL. Сначала необходимо механически удалить или осторожно отрезать как можно больше отвердевших остатков пены. Затем с помощью кисти, входящей в комплект, пастообразный препарат аккуратно наносится на загрязненный участок, и, как минимум, через 30 минут удаляется с помощью пластикового шпателя, также входящего в набор. Таким образом поверхность будет очищена без риска механического повреждения. Препарат подходит для удаления затвердевшей монтажной пены с непористых поверхностей: металла, стекла и керамики, многих ламинированных поверхностей, устойчивых к химическим веществам.

После окончания ремонта, как правило, приходится производить генеральную уборку, очищая помещение от строительного мусора и загрязнений. SOUDAL поможет справиться со следами от неотвердевшей или даже застывшей монтажной пены быстро и без вреда для поверхности.


О компании

Компания SOUDAL — крупнейший производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии. Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к требованиям локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил 50-летие. www.soudal.ru

Источник: soudal

Дата: 25.01.2018

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя