Гидроизоляция

Появилось новое решение для восстановления отсечной гидроизоляции

Одна из главных проблем кирпичного фасада заключается в том, что он подобно губке впитывает в себя влагу из окружающей среды. Обычно это не несет никак проблем для владельцев частных домов, если отсечная гидроизоляция между фундаментом и фасадом служит надежно, не позволяя влаге, содержащейся в грунте проникать через капилляры из фундамента в фасад. Но если это не так, то хозяев со временем непременно ждет целый комплекс проблем, которые могут привести к ухудшению внешнего вида и структурному разрушению фасада.

Намокание стены, изменение цвета отделочного покрытия или его отслоение – вот первые признаки, того что гидроизоляционный слой перестал справляться со своей функцией. И если не принять меры, то это приведет к достаточно серьезным последствиям, таким как разрушение отделочного покрытия, появление грибка и неприятного запаха, повреждение конструкции фасада и т.д. Поэтому очень важно восстановить гидроизоляцию как можно скорее.

Наиболее подходящей технологией для отсечения капиллярной влаги в этом случае будет инъектирование специального состава в основание кирпичного фасада. До недавнего времени среди мастеров эта технология считалась весьма дорогостоящей, поскольку требовала специального оборудования для закачки состава в стену, средняя стоимость которого составляет 200 000 рублей. Но с появлением новой технологии, разработанной швейцарским концерном Sika, этот барьер удалось устранить, и теперь для восстановления гидроизоляционного слоя потребуется только пистолет для нанесения клея, дрель для сверления отверстий и умение ими пользоваться.

SikaMur InjectoCream-100 – это не имеющее аналогов на российском рынке решение для контроля капиллярного подсоса, которое представляет собой специальный состав на основе силана для инъектирования в кирпичную кладку. После введения раствор распространяется во влажной стене и образует водонепроницаемый барьер (отсечной слой), таким образом, блокируя дальнейшее поднятие и распространение влаги в кладке.

Система с использование SikaMur InjectoCream-100 имеет ряд преимуществ по сравнению с другими система контроля капиллярного подсоса:

Материал готов к использованию – вам не придется отмерять компоненты и смешивать их в нужных пропорциях. Просто вставьте картридж с составом в пистолет, вскройте упаковку и можно приступать к работе.

Простота применения – алгоритм использования InjectoCream-100 максимально прост и не требует особой квалификации. Вам будет сложно совершить ошибку при работе – все, что от вас требуется – это просверлить отверстия и ввести в них состав при помощи обычного клеевого пистолета, после чего материал самостоятельно закупорит капилляры, образовывая гидроизоляционный слой.

Не требует специальных, дорогостоящих насосов – для работы вам потребуется только дрель, клеевой пистолет и компрессор.

Концентрированный состав – более 80% продукта составляют активные ингредиенты. Это позволяет уменьшить количество точек ввода, поскольку состав занимает самостоятельно большую площадь при меньшем расходе.

Безопасный в работе – нетоксичный и невоспламеняемый материал на водной основе.

SikaMur InjectoCream-100 – это инновационное решения для предотвращения капиллярного подсоса в стенах из полнотелого кирпича, пустотных блоков, бутового камня и других материалов, которые за счет своей пористости обеспечивают поднятие капиллярной влаги. Простота использования позволит вам самостоятельно восстановить гидроизоляцию без найма строительной бригады и покупки дорогого оборудования за максимально короткие сроки.

Источник: Sika

Дата: 31.05.2016

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя