Клей для плитки и камня

Починить нельзя выбросить. Как сэкономить на ремонте

С ростом популярности идей о том, как можно подарить вторую жизнь старым вещам, самое время последовать советам и заняться благоустройством своего дома. Наличие правильного настроя и достаточного опыта повышают результаты в разы. Но не стоит забывать о тщательной подготовке к работе и обдуманному выбору материалов. Как считают специалисты технического отдела Soudal, правильная экономия при ремонтных работах — это выбор не самых дешевых, а лучших профессиональных решений, которые идеально подойдут для ремонта своими руками.

Монтажные клеи являются самыми распространёнными универсальными материалами при любом ремонте, начиная от починки мелких деталей и заканчивая склеиванием стенных панелей и напольных плит. В результате многолетнего опыта работы с клиентами специалисты Soudal отметили, что идеальный монтажный клей должен обладать тремя качествами, обеспечивающими отличные результаты: моментальной схватываемостью, скоростью высыхания и абсолютной прозрачностью после затвердения. Эти характеристики доведены до максимальных показателей в линейке монтажных клеев T-Rex, которые подойдут для фиксации разных поверхностей и хорошо справятся с любыми задачами по ремонту.


Клей T-Rex с моментальной схватываемостью разработан на основе акриловой дисперсии. Его секрет заключается в усиленном синтетическом волокне, обеспечивающем начальное схватывание всего за 1 секунду и минимальную силу сцепления в 350 кг/м2. Он подходит для склеивания материалов из дерева, большинства видов пластика, кирпича, камня, металла, плитки и пористых оснований из бетона, штукатурки и фанеры. Применять этот клей можно на поверхностях в любом цвете, так как он не вступает с ними в химическую реакцию.

Прозрачный T-Rex – клей, который идеально подходит для склеивания в видимых местах, например, для декорации или отделки из дерева, пластика, камня, металла или плитки. Во время высыхания он теряет свой цвет, превращаясь из белого в полностью прозрачный, что при окрашивании изделия позволяет передать весь контраст и насыщенность обрабатываемой поверхности. Ещё одним отличительным свойством этого клея является его экологичность, подтвержденная знаком EMICODE. Выброс вредных для окружающей среды соединений сведен к нулю, что обеспечивает достаточную безопасность для работы с клеем совсем ещё маленьких дизайнеров и строителей.
T-Rex Быстросохнущий на основе каучука с усиленным синтетическим волокном может наноситься на одну из рабочих сторон. Его специальный состав позволяет заменить гвозди и шурупы, обеспечивая чистоту работы и исключая использование дополнительных инструментов. Клей подходит для работы с такими пористыми материалами, как дерево, фанера, МДФ или ДВП, так и многими гладкими поверхностями, такими как стекло, металл.
Грамотный выбор материалов влияет на качество всего рабочего процесса, совершенствование навыков и получение удовлетворения от результата вложенных усилий и времени. Такой подход позволит не только изрядно сэкономить и избежать возможных технических проблем, но и вдохновит на создание уникальных дизайнерских решений и строительных проектов.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.

Источник: ООО "Соудал"

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Компания Soudal — крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов.
Дата: 21.10.2020

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя