Системы на полистироле

Основные свойства экструдированного пенополистирола URSA XPS

URSA XPS - теплоизоляционный материал нового поколения, обладающий уникальными свойствами. Его по достоинству оценили и широко применяют в своей практике профессионалы-строители

Теперь URSA XPS широко представлен в торговой сети, стал доступен по цене широкому кругу потребителей.

У экструдированного пенополистирола URSA один из самых низких коэффициентов теплопроводности (λ) среди прочих широко известных и используемых теплоизоляционных материалов. Коэффициент теплопроводности - главная характеристика любого теплоизоляционного материала. Именно она определяет сопротивление теплопередаче конкретной конструкции, в составе которой используются те или иные утеплители. У плит URSA XPS коэффициент теплопроводности остается практически неизменным и при наличии повышенной влажности в атмосфере, и при непосредственном воздействии влаги на материал.

Данный материал обладает высокими прочностными характеристиками. Отдельные марки экструдированного пенополистирола URSA способны воспринимать кратковременную распределенную нагрузку 500 кПа, а длительную 150 кПа - в течение 20 лет. Стоит отметить, что у плит URSA XPS высокая прочность на изгиб. Предел прочности при изгибе у данного материала у отдельных марок составляет 0,7 МПа. Поэтому плиты URSA XPS могут монтироваться непосредственно на профилированный металлический лист.

Экструдированный пенополистирол URSA обладает исключительной долговечностью: при правильном применении он сохраняет свои свойства в течение более 50 лет.

У URSA XPS низкое водопоглощение - 0,2-0,3% по объему за 24 часа. Данная характеристика обеспечивается закрытой пористой структурой этого утеплителя. Таким образом, URSA XPS эффективно используется при непосредственном контакте с грунтовыми водами.

URSA XPS имеет отличную морозостойкость. Он имеет высокую устойчивость к попеременному замораживанию и оттаиванию: выдерживает более 500 подобных циклов. Таким образом, материал сохраняет все свои теплотехнические и механические свойства даже в местности, где происходит частая смена температурных режимов.

Экструдированный пенополистирол URSA изготовлен из органического сырья. Тем не менее плиты URSA XPS обладают некоторой биологической устойчивостью и могут использоваться в конструкциях, где предусмотрен контакт материала с растительностью и грунтом. Однако в инверсионных кровлях, на которых планируются широкие насаждения деревьев, рекомендуется дополнительно применять специальные антикорневые защитные системы.

URSA XPS имеет отличную морозостойкость. Он имеет высокую устойчивость к попеременному замораживанию и оттаиванию: выдерживает более 500 подобных циклов.

Основной компонент, который используется при производстве URSA XPS - гранулированный пенополистирол. Поэтому данный утеплитель является горючим материалом. Однако благодаря добавлению антипиренов URSA XPS N-III имеет группу горючести Г3 по ГОСТ 30244-94. То есть является нормальногорючим материалом. Однако принадлежит к высокоопасной группе по токсичности продуктов горения согласно ГОСТ 12.1.044-89 п.4.20 и обладает высокой дымообразующей способностью Д3. Поэтому применение данного материала в конструкциях с повышенными требованиями по пожарной безопасности без дополнительной защиты негорючими материалами ограничено.

Очень важно, что плиты URSA XPS позволяют минимизировать трудозатраты благодаря небольшой плотности материала и их незначительному весу. Плиты легко монтируются без использования специальных подъемных механизмов и без труда подвергаются любой механической обработке с помощью самых обычных режущих приспособлений.

© Build-Chemi.ru. Защищено авторским правом

Подраздел: Системы на полистироле

Технологии
Экструдированный пенополистирол Ursa XPS – основные этапы производства
Производство экструдированного пенополистирола Ursa происходит следующим образом
Утепление стен квартиры пенопластом
Утеплять стены здания пенопластом можно как снаружи, так и изнутри. Пенопласт позволяет не только утеплить стены, но и выровнять их
Пенополистирольные плиты: доступное утепление
Пенополистирольные плиты сегодня стали одним из самых доступных, популярных и практичных способов утепления и звукоизоляции временных сооружений, межкомнатных перегородок, чердаков, крыш, полов, балконов, стен и наружных и внутренних стен зданий.
Как утеплить наружные стены пенопластом
Согласитесь, если стены не в состоянии удерживать тепло, то ни уюта, ни тепла в доме, конечно же, не будет. Давайте рассмотрим все этапы наружного утепления стен
Противопожарные методы утепления фасада пенополистиролом
Пенополистирол - недорогой, но небезопасный, с точки зрения распространения огня, изоляционный материал. В связи с этим при монтаже фасадной изоляции из пенополистирола необходимо применять защитные противопожарные методы, такие как противопожарные отсечки
Мокрый фасад на пенополистироле. Особенности проектирования и производства
Мокрый фасад на пенополистироле должен сохранить внешний вид на долгие годы
Система утепления на пенополистироле. Технология работ + Видео
Систему утепления на пенополистироле как и другие системы нужно начинать монтировать с подготовки поверхности
Новости
На отечественном рынке появился новый клей-пена для пенополистирола
На российском рынке стройхимии недавно появился оригинальный продукт, производителем...
Концерн «BASF» переключается на использование экологичного огнезащитного состава «PolyFR»
Пресс-служба концерна «BASF» сообщает о переходе на использование при производстве...
Завод по производству растворов для пенополистирольных покрытий может появиться в Липецке
Согласно сообщению пресс-службы липецкого городского департамента экономического...
Систему «ТН-Кровля Смарт» от «Технониколь» теперь можно применять и в Украине
Согласно сообщению пресс-службы «Технониколь», комбинированная кровельная система...
При строительстве нового ФОКа в Тульской области применяются плиты «Пеноплэкс»
Согласно сообщению пресс-службы «Пеноплэкс», в ходе строительства нового физкультурно-оздоровительного...
BASF везет на «Интерпластику-2014» инновационную теплоизоляцию «Neopor®»
Концерн BASF, один из крупнейших в мире производителей инновационных пластмасс,...
Американские специалисты предлагают альтернативу токсичному гексабромциклододекану
Специалисты из американского Агентства по охране окружающей среды предложили...
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя