Краски по дереву

Окрашивание деревянного дома

С наступлением теплых дней многие владельцы домов стремятся скорее начать приводить в хорошее состояние свои жилища. Большая ответственность ложится на тех из них, кто обладает деревянными строениями

Конечно, древесина считается достаточно долговечным материалом, но выдержать многие годы эксплуатации она может только в том случае, если за ней будет вестись тщательный уход.

Дело в том, что дерево очень чутко реагирует на различные атмосферные воздействия, для него губительна влага. Это значит, что попытки сэкономить на внешней отделке деревянного дома могут привести к довольно серьезным тратам на реставрационные мероприятия в будущем. Поэтому намного рациональнее использовать качественные материалы, а также проводить обработку деревянных поверхностей как можно чаще.

Лучше всего в данном случае применять акриловые краски, предназначенные для проведения наружных работ. Хотя подойдет и любой фасадный лакокрасочный материал. При этом понадобится довольно внушительный набор инструментов. Не получится обойтись без щетки и скребка. Они нужны для того чтобы избавляться от остатков предыдущего покрытия.

Иногда также требуется применение шлифовальной шкурки или даже шлифовальной машины. Чтобы процесс окраски прошел максимально легко, следует подготовить кисти, имеющие разную ширину. Использование валика при обработке стен деревянного дома, конечно, ускорит работу, но и ухудшит ее качества. В данном случае все зависит от того, с какой площадью поверхности приходится иметь дело.

Если она довольно велика, то можно обратиться и к применению пульверизатора. Кисти, как и краска, должны быть высокого качества. И в данном случае также стоит вопрос о денежных затратах. Дешевые кисти приходится очень часто менять, поскольку скорость их истирания высока. Поэтому и здесь на качестве экономить не стоит. Хороший инструмент – залог отличного результата.

Чтобы процесс окраски прошел максимально легко, следует подготовить кисти, имеющие разную ширину.

Работа начинается с подготовки поверхности. Она должна быть максимально хорошо очищена от остатков прошлого покрытия. Особенное внимание уделяется углублениям и щелям. Также необходимо правильно выбрать время для покраски. Если в ближайшие дни ожидается дождь, лучше не рисковать. Окрашивание желательно проводить в то время, когда поверхность дома находится в тени. Эти условия идеально подходят как для самого работника, так и для лакокрасочных материалов.

© Build-Chemi.ru. Защищено авторским правом

Подраздел: Краски по дереву

Технологии
Покраска деревянного окна
Многие жители в старых квартирах и частных домах не меняют деревянные окна на пластиковые стеклопакеты. Но такие рамы периодически нужно обновлять
Как покрасить старые деревянные окна
Рано или поздно наступает время ремонта. Многие из нас задаются вопросом о том, как покрасить старые деревянные окна
Подготовка деревянных поверхностей к покраске
В данной статье мы собрали некоторые рекомендации, помогающие правильно подготовить поверхность
Новости
Австрийский производитель ЛКМ представит на «Farbe 2016» инновационные разработки
Австрийский производитель высококачественной лакокрасочной продукции, концерн...
Новая защитно-декоративная краска появилась на отечественном рынке
Компания «Норт» расширяет ассортимент своих защитно-декоративных продуктов для...
Разработаны новые варианты расцветки для МДФ-плит
Специалисты химического концерна «BASF» в сотрудничестве с коллегами из компании...
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя