Интересно

Компания Uponor собрала все последние BIM-решения на одной платформе

BIM-Библиотека, инструменты для проектировщиков, монтажников и архитекторов с индивидуальной поддержкой BIM-сервиса на протяжении всего цикла проекта.

Последние 10 лет строительные компании постепенно переходят с проектов в CAD-среде (2D) на проекты в BIM. Требования заказчиков растут, и в 2021 году BIM-технологии необходимы уже на этапе участия в тендере. BIM-платформа Uponor отвечает высоким требованиям рынка и позволяет повысить качество проектной документации и предотвратить ошибки и неточности, которые могут возникнуть при проведении строительно-монтажных работ.

Компания Uponor приглашает специалистов строительной отрасли на платформу bim.uponor.com. Здесь вы найдете самую актуальную BIM-библиотеку и BIM-инструменты (плагины для Revit). Интеллектуальные и автоматизированные функции плагинов Uponor помогут вам решить сложные проектные задачи и ускорить процессы проектирования. Индивидуальная поддержка от опытного технического отдела и современные BIM-решения снизят риски дорогостоящих ошибок на этапе строительства.

Оптимизированный обмен данными

В компании Uponor уверены, что чем проще пользователю найти необходимую модель, отредактировать и поделиться ей с командой, тем лучше и быстрее будет выполнена работа. Поэтому в библиотеке собраны самые последние BIM-модели Uponor для систем водоснабжения, водоотведения, отопления, охлаждения и теплоснабжения. Все интеллектуальные функции, типоразмеры изделия Uponor собраны в единой информационной модели. Вы найдете не только геометрические размеры изделий, но и их технические характеристики, параметры эксплуатации, количество изделий в упаковке и прочую важную информацию. Библиотека BIM-моделей соответствует требованиям стандартов BS8541, ETIM и openBIM и всегда остается актуальной.

Пользователи могут работать на BIM-платформе без привязки к конкретному программному обеспечению BIM. Модели Uponor доступны в нескольких форматах CAD и BIM (Revit, IFC, DXF, SAT, DWG 3D и 2D, FBX, OBJ). Стандарт openBIM обеспечивает простой обмен данными для совместной работы. А значит технические специалисты могут участвовать в проекте независимо от программного обеспечения BIM, используемого другими участниками проекта. Все BIM-инструменты доступны на нескольких языках и с ассортиментом продукции для различных стран.

Усовершенствованный процесс проектирования

Программный комплекс Revit позволяет автоматизировать процессы проектирования и широко используется в BIM проектах. Чтобы быстро найти нужное изделие или систему Uponor, пользователь может установить специальный плагин Uponor для Revit и получить удобный доступ к BIM-библиотеке Uponor. Интеллектуальные функции и автоматизированный функционал помогут решить сложные задачи в сфере проектирования, ускорить его процесс и повысить качество работы.

Компания Uponor имеет многолетний опыт работы с BIM проектами и готова делиться своими знаниями с партнерами. Специалисты в области BIM-проектирования предоставляют помощь пользователям платформы на каждом этапе жизненного цикла проекта.

Библиотека информационных моделей продукции Uponor и плагины для Revit доступны для скачивания на новой платформе bim.uponor.com.

Источник: Uponor

Дата: 11.03.2021

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя