Гипс и гипсовые смеси

Губернатор Нижегородской области обсудил с руководством компании итоги первого года работы завода «С

29 октября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом комплекс по производству гипсокартона в районе д. Гомзово Павловского района Нижегородской области, запущенный в прошлом году крупнейшим мировым производителем строительных материалов компанией «Сен-Гобен».
В сопровождении представителей правительства области Губернатор осмотрел карьер и завод и обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуаном Виньялем и Генеральным директором «Сен-Гобен СНГ» Гонзагом де Пире.
Представляя Губернатору результаты первого года работы завода по производству гипсокартона, Генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире сообщил, что за это время компания уже добилась признания на российском рынке. Так, в марте этого года бизнес-подразделение «ГИПС» получило экологический сертификат высшего уровня «ЭкоМатериал Абсолют» на продукцию гомзовского завода. «GYPROC является единственным в России производителем, чья гипсокартонная продукция отмечена этим экологическим сертификатом», - отметил Гонзаг де Пире.
Он подчеркнул, что наличие данного сертификата гарантирует экологичность продукции GYPROC на протяжении всего ее жизненного цикла, соответствие российским и международным санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и безопасность для здоровья человека и окружающей среды, а также то, что производство продукции в Гомзово полностью отвечает самым строгим требованиям в области охраны окружающей среды и безопасности труда.
В ходе визита губернатор и члены правительства осмотрели мост через реку Кишма, который летом текущего года компания полностью реконструировала за свои средства. Стоимость работ по капитальному ремонту моста, включившей в себя укрепление берегов, восстановление железобетонных конструкций моста и ремонт почти двухкилометрового участка дороги, соединяющей завод и карьер, составила 40 млн. рублей. Эту работу компания «Сен-Гобен» провела в рамках выполнения взятых на себя обязательств по улучшению местной социальной инфраструктуры.
Завершая визит, губернатор Шанцев отметил: «С удовлетворением хочу отметить, что проект «Сен-Гобен» реализуется согласно плану. Область уже сейчас получает качественные строительные материалы местного производства. Компания проявляет себя как социально и экологически ответственный инвестор и создает высоко технологичные рабочие места. Таких рабочих мест нам нужно как можно больше».
Представитель руководства международной группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль выразил благодарность руководству области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: «Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обусловлен не только выгодным географическим положением и наличием сырьевой базы, но и благоприятными условиями для развития бизнеса, созданными в области. Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов. Здесь мы нашли и надежных партнеров, и талантливых сотрудников, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения молодых специалистов из других наших подразделений в Европе».
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ЗАВОДЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГИПСОКАРТОНА И КАРЬЕРЕ ПО ДОБЫЧЕ ГИПСОВОГО КАМНЯ
О ЗАВОДЕ
Завод по производству гипсокартона является частью масштабного производственного комплекса, который создает вблизи д. Гомзово международная промышленная группа компаний «Сен-Гобен».
Строительство завода было начато в октябре 2011 года, а 10 июля 2013 года состоялась официальная церемония открытия завода. Суммарные инвестиции в производственный комплекс, включающий в себя завод и гипсовый карьер, составили более 3 млрд. руб.
Спроектированный и оборудованный в соответствии с новейшими технологиями «Сен-Гобен», завод способен выпускать до 30 млн. квадратных метров гипсокартонного листа ежегодно. После выхода завода на полную производственную мощность, на производственном комплексе будут работать 128 человек. В настоящее время в штат комплекса входит 113 человек, подавляющее большинство которых является жителями Павловского района Нижегородской области.
О КАРЬЕРЕ
Карьер по добыче гипсового камня близ дер. Гомзово Павловского района является неотъемлемой частью производственного комплекса по изготовлению гипсокартона компании «Сен-Гобен Строительная Продукция РУС», владельца лицензии на добычу гипсового камня на Гомзовском месторождении.
Строительство карьера в целом завершено, ведутся работы по благоустройству территории. На карьере продолжаются пуско-наладочные работы оборудования карьера, в том числе и дробильно-сортировочного комплекса, и идут горно-подготовительные работы в соответствии с утверждённым планом горных работ на 2014 г.

Источник: Сен-Гобен

СПРАВКА О КОМПАНИИ

О компании «Сен-Гобен»:
«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.
Дата: 30.10.2014

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя