Изоляция битумная

Битумная изоляция: сфера применения

В битумной изоляции широко применяются мастики, они различаются на горячие и холодные по способу приготовления

Битумная изоляция широко применяется в строительстве. Битумные материалы необходимы для изготовления строительных материалов, с их помощью проводят гидроизоляцию фундаментов и подвалов, перекрытий, кровли. Битумная изоляция широко применяется при работах с подземными коммуникациями.

Битумная изоляция мастиками

В битумной изоляции широко применяются мастики, они различаются на горячие и холодные по способу приготовления. Горячая мастика готовится непосредственно на месте работ за пару часов до начала работ, Горячая мастика намного дешевле других видом битумной изоляции, она используется в основном крупными компаниями. Холодная мастика продается уже готовой, она более удобна в применении, но намного дороже.

Читайте также: Битум строительный БН 90 10. Описание и характеристики Битум является одним из самых активно применяемых строительных материалов

Битумная изоляция применение для гидроизоляции фундаментов и подвалов, кровли, защиты от коррозии строительных конструкций, гидроизоляции балконов, плит перекрытий, стен, антикоррозийной защиты труб, гидроизоляции мостов, метро, дамб, водостоков, бассейнов, резервуаров, для укрепления насыпей.

Битумную изоляцию применяют при гидроизоляции подземных коммуникаций, труб канализаций, газопроводов, нефтепроводов, водопроводных коммуникаций. Для гидроизоляционных работ используется мастика для защиты бетонных, армокаменных, деревянных конструкций, железобетонных сооружений. Ей обрабатывают сварные швы, стыки металла с кирпичом и бетоном.

Битумная изоляция применение: защищает поверхность от сырости, плесени и грибка. Она не вздувается при воздействии влаги, создает прочное бесшовное, влагонепроницаемое покрытие, не трескается и имеет высокую механическую прочность. Для работы с битумной изоляцией не нужна специальная квалификация.

Высокая востребованность битумной мастики заключается в высоком качестве покрытия и недорогой цене. Битумная изоляционная мастика готовится с минеральными наполнителями - мелом, доломитом, цементом, золой, асбестом, что придает покрытию дополнительную твердость, прочность и износостойкость.

Битумная универсальная мастика состоит из керосина, смеси битумов, минеральных наполнителей, имеет высокую степень эластичности и используется для нанесения на деформирующиеся поверхности.

Кровельная битумная мастика применяется для изоляции кровли от воздействия внешних факторов.

Битумно-резиновая изоляция наносится горячим методом, и обеспечивает высокое качество покрытия.

Битумная рулонная изоляция

Битумно-резиновая изоляция наносится горячим методом, и обеспечивает высокое качество покрытия.

Также широко применяется битумная рулонная изоляция на основе рубероида, пергамина, гидроизола. Прочность рулонной битумной изоляции на порядок ниже битумно-резинового покрытия. Её легко сломать, разрушить острым предметом, даже прорастающие корни растений представляют для неё опасность, она теряет эластичность при понижении температуры.

Читайте также: Битумная мастика для гидроизоляции. Инструкция по применению Битумная мастика для гидроизоляции может иметь различный химический состав

© Build-Chemi.ru. Защищено авторским правом

Подраздел: Изоляция битумная

Технологии
Битум строительный БН 90 10. Описание и характеристики
Битум является одним из самых активно применяемых строительных материалов
Новости
Битумные гидроизоляционные материалы «Технониколь» используются при строительстве аэропорта Стригино
Специалисты подрядной организации ООО «Волгастальконструкция» в настоящее время...
В Тюмени планируют инвестировать 1,2 млрд. руб в битумный завод
Битумный завод с привлечением около 1,2 миллиардов рублей инвестиций планируют...
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя