Клей для плитки и камня

Soudal поможет отремонтировать напольное покрытие



SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, делится информацией о том, как лучше постелить или отремонтировать напольное покрытие в доме или квартире.

Выбор и монтаж напольного покрытия ― один из самых трудоемких процессов. Линолеум, паркет, ковролин или плитка традиционно используются практически в каждом доме. Но при этом даже самый надежный и долговечный материал рано или поздно изнашивается и требует замены либо ремонта. Чтобы они прослужили долгие годы, лучше использовать качественные клеи как во время проведения первичных работ, так и при ремонте: «Клей для напольных покрытий 26А», «Суперклей для плитки 24А» и «Клей для паркета 68А» от SOUDAL.

Когда речь идет о полной замене напольного покрытия, требуется более тщательная подготовка. После снятия старого пола поверхность необходимо очистить и обязательно выровнять при помощи бетонной стяжки. Таким образом вы обезопасите новое напольное покрытие от дополнительных нагрузок при неровностях и перепадах уровня пола. Особенно важно выровнять основание перед укладкой такого дорогостоящего покрытия как паркет или паркетная доска для того, чтобы оно прослужило максимально долго. Экологический дисперсионный «Клей для паркета 68А» от SOUDAL поможет уложить паркет на выровненное основание. Его преимущество в том, что он обладает отличной адгезией к древесине, древесным материалам и типичным строительным материалам: бетону, гипсу и камню, кроме того, он не содержит растворителей, а значит не выделяет ни неприятного запаха, ни вредных летучих соед инений.

В случае возникновения проблем с плиткой, следует аккуратно ее удалить, подготовить основание, очистив от старого раствора и грязи. Далее необходимо нанести клей на поверхность и уложить плитку, плотно прижав. В данном случае SOUDAL рекомендует использовать «Суперклей для плитки 24А», так как он подходит для любых помещений в доме: кухни, ванной комнаты, коридора. «Суперклей для плитки 24А» водостойкий и остается эластичным в широком диапазоне температур, поэтому его можно использовать и для полов с подогревом.

Но иногда ремонта или обновления требует лишь небольшой участок покрытия. В таком случае нецелесообразно менять весь пол, лучше аккуратно вырезать испорченный фрагмент (если речь идет о линолеуме или ковролине) и сделать «заплатку», совпадающую по размеру с удаленным участком. Далее следует очистить основание от пыли и мусора и нанести «Клей для напольных покрытий 26А» от SOUDAL на поверхность, после чего у вас будет до 20 минут до высыхания клея, чтобы подобрать подходящую по размеру «заплатку». Также это средство удобно тем, что оно сразу готово к применению. Кроме этого, клей практически без запаха, не содержит растворителей и не выделяет вредных летучих соединений.

Неопрятное напольное покрытие может испортить вид любого интерьера, не говоря уже о том, что не сделанный в срок ремонт пола может привести к гораздо большим затратам в будущем. Следует устранять любые царапины, трещины и другие дефекты как можно скорее, чтобы они не привели к более серьезным последствиям. Провести ремонт, а также уложить новые полы поможет продукция SOUDAL.


О компании

Компания SOUDAL — крупнейший производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии. Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к требованиям локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил 50-летие. www.soudal.ru

Источник: soudal

Дата: 28.06.2017

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя