Пена монтажная

Советы от Soudal: как не тратить энергию дома впустую

В домах со слабой изоляцией большая часть энергии ведёт к потере тепла и расходуется на отопление улицы. Компания Soudal - одна из первых компаний-производителей строительной химии, которая разработала систему трёхслойного монтажа Soudal Window System (SWS), позволяющую потреблять меньше электроэнергии, сохраняя тепло дома изнутри.
В большинстве случаев проблемы энергоэффективности обусловлены неправильной установкой окон и дверей. Несмотря на использование качественных материалов, распространённые ошибки при проведении монтажных работ ведут к теплопотерям до 30% от общего количества потребляемой энергии. Неправильная герметизация проемов между стеной и оконными блоками со временем приводит к появлению трещин и термических мостов, по которым уходит энергия и тепло вашего дома. Конденсация свободно циркулирующего воздуха создает благоприятную почву для развития плесени на изоляционных и строительных материалах, а также замерзания стен в зимний период.

Soudal рекомендует заранее соблюдать правило трехслойного теплого монтажа, чтобы избежать подобных проблем. Первый слой необходим для внутренней защиты и предотвращения попадания влаги и пара внутри здания, выделяемого нами через легкие, в процессе готовки и принятия душа. Таким паронепроницаемым барьером может выступать лента SWS Folienband Inside, достаточно плотная и эластичная, покрытая слоем полиэфирного материала, позволяющего ее красить и штукатурить. У неё отличная адгезия к большинству строительных материалов, в том числе к ПВХ, дереву и алюминию.

Средний слой должен обеспечивать дополнительную звуко- и термоизоляцию дома, поэтому лучше всего использовать высококачественные полиуретановые пены. В энергосберегающей линейке SWS для этих целей в зависимости от материала поверхностей и назначения идеально подходят: Soudafoam Professional 60 с доступными вариациями работы с пеной в зимний период и использования крепления CLICK для фиксации баллона в пистолете на четверть оборота, экономичная Soudafoam Maxi с повышенным выходом до 70 литров при свободном вспенивании, Soudafoam Maxi Арктика для низких температурах до -25°C или Soudafoam Low Expansion с низким коэффициентом расширения и звукоизоляцией в 58 дБ и продукт последней разработки в области решения задач по шумо- и теплоизоляции - уникальная суперэластичная синяя пена Flexifoam, сохраняющая структуру при сильном сжатии и растяжении со звукоизоляцией в 60 дБ и возможностью герметизации крупногабаритных окон и стыков, подверженных вибрации и большому давлению.

Качественный монтаж дополняет нанесение наружного слоя, отличающегося от внутреннего тем, что помимо защиты от ветра и дождя он пропускает влагу, не препятствуя ее выходу. С этим прекрасно справляется эластичная паропропускающая одностороння или двусторонняя лента SWS Folienband Outside, покрытая специальным дышащим волокном. Ленту также можно красить и штукатурить, применять к любым поверхностям. В экстремальных погодных условиях лучше использовать саморасширяющиеся полиуретановые ленты с акриловой дисперсией как Soudaband Acryl, заполняющие собой неровности и зазоры, вызванные температурными смещениями.

Использование энергосберегающих материалов SWS для тёплого трехслойного монтажа гарантирует сухость изоляционного слоя и надежность герметизации, исключает попадание влаги и появление плесени и позволяет расходовать вполовину меньше энергии, что существенно экономит затраты на отопление вашего дома.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.

Источник: ООО Соудал

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов.
Дата: 30.09.2020

Последние отраслевые новости

«Аттика-Уфа» создаст в Татарстане завод алкидных смол [24.08.2021]
АО «Русские краски» вошло в сотню ведущих мировых производителей ЛКМ [24.08.2021]
KREISEL откроет завод по производству сухих строительных смесей во Львовской области [24.08.2021]
Террако построит завод на Дальнем Востоке России [24.08.2021]
Рустем Ахунов: В Европе такой завод сложно строить из-за экологических ограничений [24.08.2021]
Ремонт квартир подорожал на треть с начала пандемии коронавируса [24.08.2021]
Tikkurila зафиксировала рост продаж на российском рынке [06.08.2021]
Спрос на стройматериалы вырос более, чем втрое [06.08.2021]
Более 350 тыс т гипсовых смесей планируют произвести на заводе Красногорска в 2021 г [06.08.2021]
Путин запустил завод по производству строительных смесей «Цемикс» в Башкортостане [06.08.2021]
Разработка продукции будущего fischer: путь изделия от идеи до воплощения [06.08.2021]
Новый клей от Технониколь 508 PROFESSIONAL [30.07.2021]
Тамбовский «Пигмент» подвел итоги работы в первой половине 2021 года [30.07.2021]
Без единого гвоздя: чем заменить физический крепеж [28.07.2021]
Новинка от NEOMID: BIO COLOR FOR KIDS [23.07.2021]
Заводы могут обязать за свой счет устанавливать централизованные датчики безопасности [23.07.2021]
ABC Farben прокомментировал крупный пожар на складе в Воронежской области [23.07.2021]
Недооценённый риск: как буровая пыль снижает эффективность строительства [09.07.2021]
Fix All – с бытового прилавка на главные стройки страны: как бытовые клеи SOUDAL полюбили крупные го [30.06.2021]
Анкеры fischer доказали свою эффективность в сложных условиях при расширении метро в Индии [28.07.2021]
© Build-Chemi.ru 2013. Любое использование материалов разрешается ТОЛЬКО при условии установки прямой гиперактивной ссылки на Build-Chemi.ru
Яндекс.Метрика

Подписаться
на рассылку
СОВРЕМЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ

E-mail

Имя